Поиск по этому блогу

Клуб 5 правил

          Приветствую читателей моего блога, хочу поделиться с вами,
теми мыслями, которые вот уже несколько месяцев не дают мне покоя. 
кризис семи лет
Дело в том, что в мире происходят естественные исторически закономерные процессы на различных уровнях, сферах жизни и деятельности человека.
        Все знают о кризисах, скажу больше, каждый через них проходил, проходит и это нормально. Экономические,  политические, социальные, духовные возрастные и так далее. У человека, семьи, организации, сообщества, компании, государства каждые семь лет происходит переход на новый уровень развития. Настает время, когда тот опыт, который был получен за последние семь лет  ни то, чтобы не помогает в деятельности, а наоборот мешает и тормозит развитие. Настает время, когда нужно начинать действовать по новому, учиться и применять новые навыки и так во всем.  
       Это, как воспитание детей, вы ведь не будете воспитывать семилетнего ребенка, как годовалого, подростка четырнадцати лет, как семилетнего первоклассника. Так и любая деятельность, которую мы ведем нуждается в переходе на новый уровень развития, иначе наступает затяжной кризис, который приводит к появлению различных хронических заболеваний, психологических расстройств, деградации и гибели. По сути самоуничтожению, вы сами можете это проследить если внимательно проанализируете свою жизнь и своих близких, известных вам компаний и организаций, кризис семи лет проходят все.
       Так происходит и в моей жизни в 21 год закончил университет и начал  работать по специальности, учителем истории, но как вы сами понимаете купить квартиру, даже в ипотеку на доход учителя не возможно, да и перспектива стать максимум директором школы ближе к пенсии. Развиваться, как педагогу мне становилось не интересно, из года в год, изодня в день одно и тоже. постоянно думал, искал, то чтобы мне приносило доход и развивало как личность. "Учитель приходит, когда готов ученик".
       С образованием семьи в 28 лет и ожидании дочки, нужно было кардинально менять все  и  в первую очередь источники поступления дохода. А для этого необходимы новые знания, умения, навыки. Случилось, как говорится в Библии "просите и дано будет", и здесь главное осознать, что ты встретил наставника и что тебе дано будет.
      Когда встретился с братом моей супруги и его семьей (моими спонсорами), тогда я познакомился с  успешными предпринимателями сетевого маркетинга  лидерами компании  Орифлэйм, так я начал свое дело.
Стив Джобс
      Ценности, которые есть в компании, я бы сказал душа, честное руководство, выполнение всех обязательств - это то, что не часто встретишь в современном мире. Стив Джобс в одном из своих интервью сказал, до словно не помню, но суть выражения бы в следующем: "Для компании, чтобы быть первой, нужно не только выпускать качественный и инновационный продукт, а обладать душой, духом. Этого нет во многих компаний, которые создают, чаще воруют идеи."  Да и пишу я сейчас на детище Стива Джобса iPade.
Основатели компании ORIFLAME
братья Роберт  и Йонас аф Йокник
       С самого образования  Орифлэйм, компания руководствуется тремя ценностями -   это Единство, Дух, Страсть. Если вы обратите внимание, в современном мире, в 21 веке, практически все компании стали говорить о своей мисси, философии, благотворительности, об социальной ответственности бизнеса. И это правильно, хочешь быть лидером, делай, как лидер. Делай лучше, чем лидер многие пытаются и у них получается, но не у всех. Велик соблазн обернутся назад и получить обманом одномоментную прибыль.
      Говорят, что год работы и обучения в сетевом маркетинге равен по качеству пяти годам получения образования в высшем учебном заведении. Возможно это и правда, потому, что жизнь меняется и кардинально и очень сложно перестроится. Поэтому, я считаю, многие пришедшие в сетевой бизнес не могут взять на себя отвественность за свою жизнь и это приводит к тому, что после того, как проходит пора эфории и энтузиазма, человек, выходит на какой- то уровень маркетинг плана компании и стопорится.
      Это время наступает у каждого, кто ведет свое дело, но если в классическом бизнесе было вложено не только время, а и деньги, человеку приходиться под напрячься и работать над собой. Я веду свое дело 4 года и наблюдаю эту закономерность у своих партнеров по бизнесу.
Керк и Елена Ректор 
     Это привело меня к идеи создания системы, которая бы затрагивала все сферы развития личности, лидера не только в бизнесе, но и в обычной нормальной жизни. И прежде, чем озвучит концепцию своей идеи, которую я назвал
"Клуб 5 правил", хотелось бы поделится информацией пришедшей, как говорится к месту.
 На днях я прослушал вэбинар Керка и Елены Ректор " МЛМ лидерство - сейчас. Секретный ключ лидерского успеха. " На тренинге  уже у них был и имею представление о таких состояниях, как альфабета, омега. В отличие от мира животных, где альфами рождаются, в человеческом обществе ими не только рождаются, а прежде всего становятся. Среда влияет, но выбор стать лидером всегда
делаете сами.
 Три элемента лидерства:
 1. Состояние
 2. Набор навыков
 3. Пройденый путь.
       Состояние это внутренний лидер, пока нет состояния - навык не срабатывает, навыки помагают поддерживать состояние. Лидеру нужно знать, где включать альфа состояние, как применять набор навыков и чем длиннее пройденный путь работы над собой, тем выше уровень мастерства, профессионализма, харизмы.
       Сама жизнь подталкивает меня к созданию такой системы, как "Клуб 5 правил" и в большей степени это делаю для себя, своего совершенствования, но так же мне хочется поделиться этой идеей, мыслями с вами. Изучите или ознакомьтесь с системой и вы будете проходить кризис семи лет играючи. Я жду ваши соображения и мысли в комментариях.



Похожие по тематике посты - еще почитать: